МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНОЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Перечень учебных кабинетов, обьектов для проведения практических занятий:

 № п/п Наименование 

Описание(местонахождение, площадь,

вместительность и пр.) 

Перечень средств обучения и воспитания (с указанием сведений о возможности

использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) 

 1  Группа "Пчелка"

 Находится на первом этаже в правом 

крыле здания.

Площадь 45 кв. м.,

Вместительность 20 человек.

 Материально - техническое оснощение группы "Пчелка"
 Группа "Ромашка"

 Находится на втором этаже в правом 

крыле здания.

Площадь 44 кв.м.,

вместительности 24 человек.

 Материально - техническое осношение группы "Ромашка"

Сведения об обьектах спорта:


Музыкально - спортивный зал соответствует требованиям СанПиН. Расположен на первом этаже здания. Площадь составляет 47,9 кв.м. Вместительность 44 человек. Зал оборудован деревянными лестницами, спортивным инвентарем (мячи, скакалки, обручи, скамейки, щит для баскетбола, гимнастические скамейки, клюшки для хоккея, кегли, мешочки с песком и др.) Возможность использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - частичная. 

Сведения о библиотеках:


Бидлиотечный фонд распологается в метадическом кабинете, кабинетах специалистов, группах детского сада. Большая часть фонда размещена в методическом кабинете, расположенном в левом крыле здания на 2 этаже, площадь 8 кв. м., вместимость 5 человек. Библиотечный фонд представленметодической литературой по всем областям основной общеобразовательной программы, детской художественной литературой, периодическими издониями, раздаточным и демонстрационным мотериалом для организации образовательного процесса, а так же другими информационными ресурсами на различных электронных носителях. В каждой возрастной группе имеется банк необходимых учебно - методических пособий, педагогической литературы, серии деманстративных картин, рекомендованных для планирования воспитательно - образовотельной работы в соответствии с обязательной частью ООП. В групповых комнатах оформлены мини - библиотеки, читальные уголки  (центры чтения) для воспитанников. Отдельно для инвалидов и лиц с ОВЗ условия не созданы.

Доступ в здания инвалидов и лийц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечивается

Специальные технические средстваобучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует

Условия питания  

Пищеблок  соответствует требованиям СанПиН. Расположен на первом этаже здания. Площадь составляет 53.1кв.м. Обеспечен необходимыми наборами оборудования (холодильные шкафы - 3 шт., морозильная камера - 1 шт., электроплита - 1 шт., электрическая мясорубка - 1 шт., электрический кипятильник - 1 шт.,  электрический водонагреватель 50 л - 1 шт.) Имеется овощной склад, мясной цех. В каждой группе имеется зона  приема пищи, моечная. Воспитанники принимают пищу в групповых помещениях. Отдельно для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья условия питания не созданы.

Условия охраны здоровья


Медицинский кабинет отсутствует. Отдельно для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья условия не созданы. 

Самостоятельный доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям отсутствуе

Самостоятельный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не обеспечивается.